Nutrixxion Marathon Trophy 2017


3 Bundesländer
&
10 Events

Ansprechpartner zu den einzelnen Events

Hier gibts News zu den Events 2017

Veranstaltungen / Kontaktadressen

Wertungsrennen  Arnsberg
Arnsberg MTB- Marathon
Victoria Neheim
Jörg Scherf
Internet: www.victoria-neheim.de
e-mail:
neheim@marathon-trophy.de
Tel: 02932-700130

 

Wertungsrennen  Erndtebrück
Erndtebrücker MTB Marathon
MTB Erndtebrück am Rothaarsteig & Skiclub TUS Erndtebrück
Ingo Blankenstein
Internet: http://mtb-am-rothaarsteig.jimdo.com/
e-mail:
erndtebrueck@marathon-trophy.de
Tel: 02753-507799 / 01704756712

 

Wertungsrennen  Einruhr
MTB am Rursee Marathon
SV Einruhr Erkensruhr
Helmut Heup
Internet: www.mtb-am-rursee.de
e-mail:
rursee@marathon-trophy.de

 

Wertungsrennen Lennestadt-Saalhausen
SKS - Shark Attack-Marathon
Shark Attack Saalhausen (TSV)
Dieter Zoppe
Internet: www.mtb-sharkattack.net
e-mail: saalhausen@marathon-trophy.de  

 

Wertungsrennen  Nordenau
Nordenau-Marathon
Skiclub Nordenau
Jens Voege
Internet: www.skiclub-nordenau.de
e-mail:
nordenau@marathon-trophy.de
Tel: 0 29 75/ 809244

 

Wertungsrennen  Grafschaft
SKS Sauerland Marathon
DJK Grafschaft
Joachim König
Tel: 02972 4250
Fax: 03221 - 1186407 
Internet: www.sauerland-marathon.com
e-mail: grafschaft@marathon-trophy.de

 

Wertungsrennen Titmaringhausen 
3-Täler Marathon
Radwerk Upland
Tel.: 05632 / 5665
Johannes Frese
Internet: www.radwerk-upland.de
e-mail: upland@marathon-trophy.de

 

Wertungsrennen Zierenberg 
SKS-Bike-Marathon "Rund um den Zierenberg"
MTB-Verein Zierenberg e.V.
Karl-Heinz und Thorsten Rietze
Internet: www.mtb-zierenberg.de
e-mail: zierenberg@marathon-trophy.de

 

Wertungsrennen Bruchhausen/Wiemeringhausen
Langenberg-Marathon
TUS Germania Bruchhausen
Andreas Rüther   
Internet: www.langenberg-marathon.de 
e-mail: langenberg-marathon@web.de 
Tel.: 02962- 5454